Célébration de la journée internationale des travailleurs


 

Célébration de la journée internationale des travailleurs


Dans le cadre de la célébration de la journée internationale des travailleurs, l’Entreprise Portuaire de Skikda, et comme à l’accoutumé, a organisé plusieurs compétitions sportives au profit de ses travailleurs.

Ces compétitions, qui ont rassemblé plus de 400 travailleurs et travailleuses de l’Entreprise Portuaire de Skikda et de ses filiales et ont concerné plusieurs disciplines sportives, se sont déroulées dans un fair-play total et un grand esprit de fraternité.

Ces festivités ont été clôturées par la finale du tournoi de football, remportée par l’équipe du département manutention contre l’équipe de l’amarrage sur le score de 03 buts à zéro   et ensuite par un match de gala qui a vu la victoire de l’administration sur celle du Conseil syndical par penalties en présence de M. IMAD TANFOUR, Président Directeur Général, de M. ZAIER SAID, secrétaire général de l’union de la wilaya de Skikda de l’UGTA et des responsables de l’entreprise.

Des cadeaux symboliques ont été offerts à tous les participants à ces festivités.

Félicitations aux vainqueurs et rendez-vous l’année prochaine

Liste des vainqueurs par discipline :

1/ Tournoi de tennis de table femme

1ère place :BELAOUED AMEL

2ème place :LAOUAR AMINA

3ème place :BARKET RABIHA

2/Tournoi de scrabble femme

1ère place :FADEL AHLEM

2ème place :BOUSNANE HANANE

3ème place :BENRELEME MERIEM

3/ Tir à la corde femme

1ère place :HARKAT SORAYA ; ABDENOUR FATIHA ; MAT FADILA ; NADJEH NAWEL ; ALIOUA ISMAHANE ; MEKNACI AMEL ;NAIM SONIA

2ème place :LAKIKZA ASMA ; BOUACHADORIA ; BOUZEMITWAFA ; KRIMILHEM ; DJEBIENEHANIA ; TADJER IMEN

3ème place :BENZAID LEILA ; BENZAIDSALIMA ; BOULECHFARSALIMA ; BOUKADOUMSABRINA ; DAMENASMA ; BOUTELDJA FOUZIA

4/Tournoi de boule

1ère place :BOUDEBZA MOULOUD ; LAIFA HOCINE ; OUADAH REZAK ;ZAÏR GHANI

2ème place :REGUI HAKIM ; BOUNEB HALIM ; LAIFA WALID ; DJEBBAR MESSAOUD

5/Tournoi de belottehomme

1ère place : BOUACIDA ABDELGHANI ; KHALFA SAHEL

2ème place : Med BOUTEBANE HAMID ; MERZOUG LOTFI

3èmeplace : DAOUDI MOKHTARE ; Med BEN ALI RAOUF

6/Tir à la corde homme

1èreplace : MEZIANE ALI ; BOUKKOFA ABDELHAMID ; BOUSEDJRA KHODIR ; ELOUCHI SOFIANE, CHEBEL AISSA ; DJEBBAR RABAH

2èmeplace : BOUCHAALA HOCINE ; GRINE MED LAMINE ; BOULBIBANE RACHID ; BOURENANE MOHAMED ; BOUDIS NACER ; BOUIDIOUA SALAH EDDINE

3èmeplace :EL OUAHEM DJAMEL ; BOUCHAMA MED LOTFI ; SOLTANE FAYÇAL ; RAHAI MONCEF ; TANFOUR FOUAD

7/Scrabble homme

1èreplace : NOUARI MERBAH

2èmeplace : HARAT ALIOUET

3èmeplace :BENDJEDI SALAH

8/ Tennis de table homme

1èreplace : BOUKAHLA BILEL

2èmeplace : ZERAD MOHAMED

3èmeplace :BENCHATAH OMAR

9/ Football

1èreplace : EQUIPE MANUTENTION

2èmeplace : EQUIPE AMARRAGE

3èmeplace : EQUIPE RELEVAGE

10/Athlétisme100m et 800m homme

1èreplace : BEKOUCHE Med RAMZI ; ZARROUR MALIK ; BOUABSA OMAR ; DERDOUR MOUAD ; HADDAD HICHAM ; ALIOUT NADJIB

2èmeplace : MOUAT RAMZI ; BOUKAHLA KARIM ; SARADJ MOURAD ; KHODJA AHMED ; Med BOUTEBANE SALAH

3èmeplace :TOUBI ALI ; SMAILI BOUBAKER

Sans titre 1 Sans titre 2 Sans titre 3 Sans titre 4 Sans titre 5 Sans titre 6 Sans titre 7 Sans titre 8 Sans titre 9 Sans titre 10 Sans titre 11